一、项目基本情况
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-21
2、采购项目名称:虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
5、开标日期:
二、废标(终止)原因
1、资格审******************有限公司《中小企业声明函》未按《竞争性谈判文件》要求填写导致谈判无效。
2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。
废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。 三、其他补充事宜 3.1质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:虞城县气象局 地址:虞城县至诚六路 联系人:张女士 联系方式:****** 2.采购代理机构信息(如有) ******有限公司 地址:郑州市郑东新区金水东路美盛中心6楼 联系人:李先生 联系方式:****** 3.项目联系方式 项目联系人:李先生 联系方式:******
发布日期 | 发布媒介 | 标段 |
2025-06-09 | 《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》 | 虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目第一标段(包) |
标段 | 日期 |
虞城县气象局2025年度防雷检测技术性服务项目第一标段(包) | 2025-06-13 09:00:00 |
2、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。
废标原因:各投标文件均不符合《竞争性谈判文件》要求,此项目废标。 三、其他补充事宜 3.1质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:虞城县气象局 地址:虞城县至诚六路 联系人:张女士 联系方式:****** 2.采购代理机构信息(如有) ******有限公司 地址:郑州市郑东新区金水东路美盛中心6楼 联系人:李先生 联系方式:****** 3.项目联系方式 项目联系人:李先生 联系方式:******